1. Информационно-аналитические данные об образовательном учреждении.

1.1. Краткая справка об истории образовательного учреждения.

В январе 1956 года был открыт районный Дом пионеров и школьников. У детей появилась возможность в свободное от уроков время заниматься в кружках по интересам. В первые годы существования Дома пионеров и школьников работали кружки: фотолюбителей, танцевальный, хоровой, шахматный. Руководителями кружков работали по совместительству педагоги школ района, старшие вожатые. В те годы Дом пионеров и школьников, кроме организации творческой деятельности детей, являлся инструктивно-методическим центром в деятельности районной пионерской организации. Работали клубы по обучению пионерского актива, районный пионерский штаб, проводились семинары для классных руководителей, отрядных и старших вожатых. На базе Дома пионеров проходили все районные массовые мероприятия.

Сейчас - это муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества», организующее работу с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, обучающимися общеобразовательных школ, расположенными в районе.

1.2. Информация об учреждении.

Полное наименование учреждения - Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом детского творчества», сокращённое – МКОУ ДОД «ДДТ». Хочу такой сайт

Учреждение является некоммерческой организацией - муниципальным казенным образовательным учреждением, создается для обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления муниципального района «Кизлярский район»

Учреждение относится к типу – «образовательное учреждение дополнительного образования детей», виду – «дом».

Юридический адрес РД, Кизлярский район, село Аверьяновка, улица Пархоменко 2:

Фактический адрес: РД, город Кизляр, улица К. Маркса 13

Учредитель: Муниципальный район «Кизлярский район».

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.